弓刀錬心舘道場
居合道と手裏剣術の部、昇段者 昇級者

 
 渡辺 宏五段の昇段写真

左から、高坂剣士、能智剣士、北川師範、渡辺剣士
藤井剣士、宮田剣士
平成27年12月21日(月)
於 新北野連合会館


 
 奥 公男初段の昇段写真

左から、小池剣士、浦上助教、奥剣士、北川師範、山口剣士
平成27年12月18日(金)
於 福井市 城之橋幼稚園

 
 小池嵩博初段の昇段写真

左から、浦上助教、北川師範、小池剣士、奥剣士、塚谷剣士
平成27年9月11日(日)
於 福井市 城之橋幼稚園

 
 伊藤壽彦弐段の昇段写真

左から、高坂剣士、能智剣士、北川師範、
伊藤剣士、渡辺助教、宮田剣士
平成27年8月24日(月)
於 新北野連合会館

 
 西尾尚穂五段、高坂隆夫初段の昇段写真

左から、北川師範、藤井剣士、高坂剣士、宮田剣士
西尾
助教、伊藤剣士、渡辺助教
平成26年11月20日(木)
於 新北野第3コーポ集会所

 
 西尾尚穂助教、宮田広造弐段の昇段昇格写真

左から、高坂剣士、渡辺助教、西尾助教、北川師範
宮田剣士、大野剣士、藤井剣士
平成26年7月24日(木)
於 新北野第3コーポ集会所

 
 浦上則國山口健太郎塚谷才英、三剣士の昇段写真

左から、山口剣士、塚谷剣士、北川師範、浦上剣士
平成26年6月27日(金)
於 福井市 城之橋幼稚園

 
楊晟龍4級の昇段昇級写真

左から、宮田剣士、大野剣士、楊剣士、北川師範
平成26年4月19日(土)
於、弓刀錬心舘道場

 
 能智祐輔参段と楊晟龍5級の昇段昇級写真

左から渡辺助教、井上助教、能智剣士、北川師範
剣士、宮田剣士、西尾剣士
平成25年9月5日(木)
新北野第3コーポ集会所

 
塚谷才英初段と山口健太郎初段の昇段記念写真 

左から、小林剣士、塚谷剣士、北川師範、山口剣士、浦上助教
平成25年6月28日(金)
於 福井市 城之橋幼稚園

 渡辺 宏助教、井上 徹助教の昇格記念写真

左から、北川師範、渡辺剣士、井上剣士、西尾剣士
平成25年3月21日(木)
於 新北野第3コーポ集会所

 
 小林 聡初段の昇段記念写真

左から、浦上助教、小林剣士、北川師範、山口剣士
平成25年1月25日(金)
於 福井市 城之橋幼稚園

井上 徹四段の昇段記念写真

左から、大野剣士、井上剣士、北川師範
平成24年9月6日(木)
於 新北野第3コーポ集会所

伊藤寿彦初段と宮田広造初段の昇段記念写真

左から、伊藤剣士、北川師範、宮田剣士
平成24年6月16日(土)
於 弓刀錬心舘道場

本山誠大初段の昇段記念写真

左から、宮田剣士、本山剣士、北川師範
平成23年9月3日(土)
於 弓刀錬心舘道場

田中良幸参段と渡辺宏四段の昇段記念写真

左から、田中剣士、北川師範、渡辺剣士
平成23年7月4日(月) 
於 新北野連合会館

西尾尚穂四段の昇段記念写真

左、西尾剣士 右、北川師範
平成23年6月27日 於 新北野連合会館

梅田 亮弐段の昇段記念写真

左から、宮田剣士、梅田剣士、北川師範、本山剣士
平成23年3月26日 於 弓刀錬心舘道場

小川善也初段の昇段記念写真

左から、本山剣士、小川剣士、北川師範
平成22年12月18日(土) 於 弓刀錬心舘道場

井上徹参段と浦上充四段の昇段記念写真

左から、西尾剣士、井上剣士、浦上剣士、北川師範
平成22年8月30日(月)  於 新北野連合会館

宮崎稔弘剣士の初段昇段記念写真

左から、北川師範、宮崎剣士、梅田剣士
平成21年12月19日 於 弓刀錬心舘道場

能智祐輔剣士の弐段昇段記念写真

左から、能智剣士、北川師範
平成21年12月7日  於新北野連合会館

梅田 亮剣士の初段昇段記念写真

左から、北川師範、梅田剣士、井上剣士
平成21年9月17日 於 新北野第3コーポ集会所

藤井宏子剣士の弐段昇段記念写真

左から、梅田剣士、北川師範、橋本剣士、藤井剣士
西尾剣士、井上剣士、田中剣士
           平成21年3月12日 於 新北野第3コーポ集会所

田中良幸剣士の弐段昇段記念写真

左から、北川師範、浦上助教、田中剣士、井上剣士
            平成21年3月5日 於 新北野第3コーポ集会所

西尾尚穂剣士の参段昇段記念写真

左から、浦上助教、梅田剣士、西尾剣士
橋本剣士、北川師範
                 平成21年1月26日 於 新北野連合会館

橋本直樹剣士の初段、浦上充剣士の助教位昇格記念写真

左から能智剣士、橋本剣士、北川師範
浦上剣士、渡辺剣士
平成20年12月8日 於 新北野連合会館

渡辺宏剣士の参段、井上徹剣士の弐段昇段記念写真

左から黒坂剣士、井上剣士、北川師範
渡辺剣士、梅田剣士、浦上剣士
平成20年11月20日 於 新北野第3コーポ集会所

浦上 充剣士の参段位昇段記念写真

左から、西田剣士、井上剣士、浦上剣士
北川師範、藤井剣士
平成20年9月1日 於 新北野連合会館

黒坂亜希剣士の初段位昇段記念写真

左から北川師範、黒坂剣士、井上剣士
           平成20年8月28日 於新北野コーポ集会所

古川夢桃剣士の初段位昇段記念写真

左から北川師範、古川剣士、能智剣士
           平成20年7月26日 於弓刀錬心舘道場

井上徹剣士の初段位昇段記念写真

左から西尾剣士、井上剣士、北川師範、浦上剣士
平成20年1月28日  弓刀錬心舘道場

田中良幸剣士の初段位昇段記念写真

前正面、田中剣士
後ろ左から北川師範、井上剣士、古川剣士、橋本剣士、鈴木剣士
平成19年12月8日 於 十三棋道舘道場

能智祐輔剣士の初段位昇段記念写真

前列左から北川茂師範、能智剣士、橋本剣士
後列左から黒坂剣士、井上剣士、古川剣士
                  平成19年11月24日 於 十三棋道舘道場

藤井宏子剣士の初段位と幸祐太郎剣士の弐段位昇段記念写真

前列左から藤井剣士、幸剣士
後列左から田中剣士、北川師範、井上剣士

                   平成19年8月18日 於 十三棋道舘道場

山本琢馬剣士と渡辺宏剣士初伝弐段位昇段の記念写真
前列左から、山本剣士、北川師範、渡辺剣士
後列左から、藤井剣士、田中剣士、浦上剣士
                                     平成19年2月26日(月)

浦上 充剣士と筒井裕子剣士初伝弐段位昇段記念写真
  平成19年1月25日(木)

西尾尚穂剣士の初伝弐段位昇段記念写真
左から北川 茂 師範、西尾尚穂 剣士、浦上 充 剣士
                 平成18年10年28日 於 十三棋道舘道場

幸 祐太郎剣士の初伝初段位昇段記念写真
          平成18年6月22日 於 十三棋道舘道場

山本琢馬剣士と渡辺 宏剣士の初伝初段位昇段記念写真
平成18年2月20日 於十三棋道舘道場

筒井剣士の初伝初段位昇段記念写真 
左から渡辺 宏剣士、北川 茂師範、筒井裕子剣士、山本琢馬剣士

                平成17年12月12日 於十三棋道舘道場

広瀬、浦上両剣士の初伝初段位昇段記念写真

 左から筒井裕子剣士、広瀬紗也佳剣士、北川 茂師範
浦上 充剣士、小辻 真剣士

                  平成17年11月24日 於十三棋道舘道場

段 位
氏  名
住  所
入門年月日
昇段年月日
初伝初段位
小辻  真
大阪府箕面市
2003. 3.24
2004. 7. 1
初伝初段位
真巴 遼市
大阪府大阪市
2003. 5.25
2004. 7. 1
初伝初段位
西尾 尚穂
兵庫県川辺郡
2004. 8.14
2005. 8.27
初伝初段位
広瀬 紗也佳
兵庫県西宮市
2004. 9. 2
2005.11.24
初伝初段位
浦上  充
大阪府大阪市
2004.11. 6
2005.11.24
 初伝初段位
筒井 裕子
大阪府茨木市
2004.12. 4
2005.12.12
  初伝初段位
渡辺  宏
兵庫県神戸市
2005. 2. 7
2006. 2.20
 初伝初段位
山本 琢馬
京都府京都市
2005. 2. 7
2006. 2.20
 初伝初段位   幸 祐太郎   大阪府豊中市   2005. 6. 2   2006. 6.22
  初伝弐段位
西尾 尚穂
兵庫県川辺郡
2004. 8.14
2006.10.28
初伝弐段位
浦上  充
大阪府大阪市
2004.11. 6
2007. 1.25
初伝弐段位
筒井 裕子
大阪府茨木市
2004.12. 4
2007. 1.25
初伝弐段位
渡辺  宏
兵庫県神戸市
2005. 2. 7
2007. 2.26
初伝弐段位
山本 琢馬
京都府京都市
2005. 2. 7
2007. 2.26
初伝初段位 藤井 宏子 兵庫県西宮市 2006. 4.10 2007. 8.18
初伝弐段位 幸 祐太郎 大阪府豊中市 2005. 6. 2 2007. 8.18
初伝初段位 能智 祐輔 大阪府吹田市 2006. 9. 9 2007.11.24
初伝初段位 田中 良幸 大阪府大阪市 2006.11.20 2007.12. 1
初伝初段位 井上  徹 京都府京都府京都 2007. 1. 6 2008. 1.28
初伝初段位 古川 夢桃 大阪府豊中市 2004.10. 2 2008. 7. 26
初伝初段位 黒坂 亜希 京都府亀岡市 2006.11.16 2008. 8.28
中伝参段位 浦上  充 大阪府大阪市 2004.11. 6 2008. 9. 1
初伝弐段位 井上  徹 京都府京都市 2007. 1. 6 2008.11.20
中伝参段位 渡辺  宏 兵庫県神戸市 2005. 2. 7 2008.11.20
初伝初段位 橋本 直樹 大阪府大阪市 2007. 9.15 2008.12. 8
助 教 位 浦上  充 大阪府大阪市 2004.11. 6 2008.12. 8
中伝参段位 西尾 尚穂 兵庫県川辺郡 2004. 8.14 2009. 1.26
初伝弐段位 藤井 宏子 兵庫県西宮市 2006. 4.10 2009. 2.26
初伝弐段位 田中 良幸 兵庫県川西市 2006.11.20 2009. 2.26
初伝初段位 梅田  亮 兵庫県伊丹市 2008.11,10 2009. 9.17
初伝弐段位 能智 祐輔 大阪府吹田市 2006. 9. 9 2009.12. 7
初伝初段位 宮崎 稔弘 大阪府大阪市 2008.12.6 2009.12.19
中伝参段位 渡邊 昭二 大阪府堺市 2003. 3.01 2010. 8.30
中伝参段位 井上  徹 京都府京都市 2007. 1. 6 2010. 8.30
中伝四段位 浦上  充 福井県福井市 2004.11. 6 2010. 8.30
初伝初段位 小川 善也 大阪府守口市 2009.7.18 2010.12.18
初伝弐段位 梅田  亮 兵庫県伊丹市 2008.11,10 2011. 3.26
中伝四段位 西尾 尚穂 兵庫県川辺郡 2004. 8.14 2011. 6.27
中伝四段位 渡辺  宏 兵庫県神戸市 2005. 2. 7 2011. 7. 4
中伝参段位 田中 良幸 兵庫県川西市 2006.11.20 2011. 7. 4
初伝初段位 本山 誠大 大阪府大東市 2010. 5. 8 2011.8.20
初伝初段位 宮田 広造 大阪府茨木市 2011. 1.16 2012. 6.16
初伝初段位 伊藤 寿彦 大阪府豊中市 2011. 4.16 2012. 6.16
中伝四段位 井上  徹 大阪府豊中市 2007. 1. 6 2012. 9. 6
初伝初段位   小林 聡 福井県福井市  2012. 1.13   2013 .1.25
初伝初段位  大野 邦久   京都府京都市 2003.12. 8  2013. 2.14 
 助 教 位 井上 徹   大阪府豊中市  2007. 1. 6 2013. 3.21 
助 教 位  渡辺 宏  兵庫県神戸市   2005. 2. 7 2013. 3.21 
 初伝初段位  山口 健太郎    福井県福井市  2012. 5.30  2013. 6.28
 初伝初段位    塚谷 才英  福井県福井市   2012. 5.30   2013. 6.28
 中伝参段位 能智 祐輔   大阪府吹田市 2006. 9. 9   2013. 9. 5
少年部5級位  楊 晟龍   大阪府大阪市  2013. 3.27   2013. 9. 5
少年部4級位  楊 晟龍   大阪府大阪市 2013. 3.27   2014. 4.19
奥伝五段位  井上 徹  大阪府豊中市  2007. 1. 6  2014. 4.29 
初伝弐段位   山口 健太郎  福井県福井市 2012. 5.30  2014. 6.27 
 初伝弐段位  塚谷 才英  福井県福井市  2012. 5.30  2014. 6.27 
奥伝五段位   浦上  充  福井県福井市  2004.11. 6 2014. 6.27 
助 教 位   西尾 尚穂  兵庫県川辺郡 2004. 8.14  2014. 7.17 
初伝弐段位   宮田 広造 大阪府茨木市  2011. 1.16  2014. 7.24 
 少年部3級位  楊 晟龍  大阪府大阪市   2013. 3.27  
 初伝初段位   高坂 隆夫  大阪府大阪市   2013.11.9  2014.11,20 
奥伝五段位    西尾 尚穂  兵庫県川辺郡  2004. 8.14  2014.11,20 
初伝弐段位  伊藤 壽彦  大阪府豊中市   2011. 4.16 2015.8.24 
初伝初段位   小池 嵩博 福井県大野市   2014.10.17  2015. 9.11
初伝初段位  奥 公男  福井県あわら市   2014.12.05  2015.12.18
奥伝五段位   渡辺 宏  兵庫県神戸市    2005. 2. 7 2015.12.21 


真巴遼市のプロフィール